CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
Technical Specifications
Taille et poids
Longueur (L)
150 mm
Poids
0.4 kg
Vitesse
Vitesse à vide
25000 rpm
Consommation d'air à la vitesse à vide
10 l/s
Informations air
Consommation d'air en charge
9 l/s
Taille du filetage d'admission d'air (pouce)
1/4
Type de filetage d'entrée d'air
NPT
Pression d'air dynamique de service maxi.
6.3 bar
Diam mini. tuyau (longueur tuyau 16 ft)
0.38 in
Diam mini. tuyau (longueur tuyau 5 m)
10 mm
Bruits et vibrations
Puissance acoustique
90.1 dB(A)
Pression acoustique
79.1 dB(A)
Incertitude de vibration-K
1.6 m/s²
Stratégies de serrage
Type d’angle
Straight
Puissance
Puissance maxi.
300 W
Conception et fonctions
Capacité maxi. de la pince
1/4 (6.4mm)
Type de pince
Erickson serie 300 type
Échappement
Rear
Type de régulateur
NA
Type de matériau principal
Aluminium, Composite over-sleeve
Entrée d'air rotative
No
Verrouillage de l'arbre
No
Système de démarrage
Safety lever
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R product photo
CP3000-325R
Meuleuse à rectifier pneumatique 1/4"(6 mm)