CP3000-424R foto del prodotto
CP3000-424R foto del prodotto
CP3000-424R foto del prodotto
CP3000-424R foto del prodotto
La serie CP3000 di smerigliatrici per stampi, con capacità della pinza da 6,35 mm, è caratterizzata da 12 modelli che vanno da 300 W a 500 W. Tutti gli strumenti sono dotati di una leva di sicurezza e, a seconda della configurazione, hanno uno scarico d'aria anteriore o posteriore. Da usare con frese al carburo di tungsteno o con pietre di fresature montate, disponibili separatamente. Il paese di origine è TW. La tariffa doganale è 84671110
Specifiche tecniche
Dimensioni e peso
Lunghezza (L)
196 mm
Peso
0.77 kg
Velocità
Velocità libera
24000 rpm
Consumo d'aria a velocità libera
13 l/s
Informazione aria
Consumo d'aria a carico
11 l/s
Dimensione della filettatura di ingresso dell'aria (in)
1/4
Tipo di filettatura di ingresso dell'aria
NPT
Massima pressione dinamica di lavoro pneumatica
6.3 bar
Diametro minimo del tubo (lunghezza del tubo 16 piedi)
0.38 in
Diametro minimo del tubo (lunghezza del tubo 5 m)
10 mm
Rumorosità e vibrazioni
Potenza del suono
90.3 dB(A)
Pressione sonora
79.3 dB(A)
Vibrazione (m/s²)
<2.5
Strategie di serraggio
Tipo di angolo
Straight
Alimentazione
Potenza massima
400 W
Design e funzioni
Capacità massima della pinza
1/4 (6.4mm)
Tipo di colletto
Erickson serie 200 type
Scarico
Rear
Tipo di regolatore
NA
Tipo di materiale principale
Aluminium, Composite over-sleeve
Ingresso rotativo
No
Bloccaggio del mandrino
No
Avvio del sistema
Safety lever
CP3000-424R foto del prodotto
CP3000-424R foto del prodotto
CP3000-424R foto del prodotto
CP3000-424R foto del prodotto
CP3000-424R
SMERIGLIATRICE PNEUMATICA DIRITTA CON PINZA 1/4"(6 mm)
Aggiungi al carrello Contatti Trova un Distributore
Documenti correlatiInformazioni sulla sicurezza, manuali, disegni tecnici, ecc.
Vantaggi
Durevolezza di livello industriale con fino a 1.000 ore tra intervalli di manutenzione
Impugnatura compatta e composita per un eccellente comfort dell'operatore
Motore industriale fino a 500 W e 30.000 giri/min per risultati perfetti nella rimozione dei materiali