CP3019-31 CNOMO product photo
A Série CP3019 - Retífica pneumática reta, com capacidade de pinça de 1/4” (6,35 mm) ou com pinça CNOMO compreende 17 modelos com cinco opções de rotação sem carga de 12.000 a 40.000 rpm e um eixo de pinça de carcaça reto ou reto estendido. O potente motor proporciona 0,5 hp (375 W) para uma ótima produtividade em aplicações pesadas, como rebarbações, perfilagem de moldes e chanfradura leve. Um design compacto e uma alavanca de segurança simplificada caracterizam a linha. Country of origin is HU. Customs tariff is 84671110
Technical Specifications
Dimensões e Peso
Comprimento (L)
169 mm
Peso
0.38 kg
Velocidade
Rotação Sem Carga
31000 rpm
Consumo de ar em rotação sem carga
4.7 l/s
Informações sobre o ar
Consumo de ar com carga
10 l/s
Dimensões da rosca da entrada de ar (in)
1/4
Tipo de rosca da entrada de ar
NPT
Pressão dinâmica máxima de trabalho do ar
6.3 bar
Diâm. mínimo da mangueira (mangueira de 16 ft de comprimento)
0.31 in
Diâm. mínimo da mangueira (mangueira de 5 m de comprimento)
8 mm
Ruídos e Vibrações
Potência Sonora
88 dB(A)
Pressão Sonora
77 dB(A)
Incerteza da vibração
2 m/s²
Estratégias de Aperto
Tipo de Ângulo
Straight
Energia
Potência máxima
375 W
Projeto e Funções
Capacidade máxima da pinça
6mm (only for Die Grinders)
Tipo de pinça
Cnomo type
Descarga
Rear
Tipo de regulador
Ball
Tipo de Material Principal
Aluminium, Composite over-sleeve
Entrada giratória
No
Trava do eixo giratório
No
Sistema de partida
Safety lever
CP3019-31 CNOMO product photo
CP3019-31 CNOMO
RETÍFICA PNEUMÁTICA 1/4” (6 mm)
dimention
Package Dimensions 38.5 x 18 x 6.5 cm
weight
Package Weight 848 g
Add to Quote Contact Us Find a dealer
Related DocumentsSafety Information, Manuals, Technical Drawings, etc.
Benefits
A maior durabilidade em aplicações exigentes, até 2.000 horas de intervalo entre manutenções.
Alavanca de segurança simplificada para proporcionar segurança ao operador
O potente motor controlado de 0,5 hp (375 W) garante a segurança