CP0200B18-2F foto de producto
Especificaciones técnicas
Información sobre el aire
Consumo de aire en carga
6.7 l/s
Tamaño de la rosca de entrada de aire (pulg)
1/4
Tipo de rosca de entrada de aire
NPT
Presión máx. de trabajo de aire dinámico
6.3 bar
Diámetro mín. de manguera (16 pies de longitud de manguera)
0.38 in
Diámetro mín. de manguera (5 m de longitud de manguera)
13 mm
Diseño y funciones
Golpe por minuto
1800
Energía
5.6 J
Tipo de material principal
Steel
Sistema de arranque
Safety lever
Tamaño y peso
Diámetro de calibre
18 mm
Diámetro de culata
41 mm
Longitud (L)
280 mm
Carrera
50 mm
Peso
1.5 kg
Nivel acústico y vibraciones
Potencia de sonido
106 dB(A)
Presión de sonido
95 dB(A)
Vibración incierta - K
5.9 m/s²
Vibración
19.4 m/s²
CP0200B18-2F foto de producto
CP0200B18-2F
Apisonador de arena neumático de 1,61" (41 mm) de diám. De culata