CP3119-010 product photo
La série CP3119 - meuleuses droites pneumatiques - pour les applications exigeantes de meulage, d'ébavurage et de profilage. Ce modèle à boîtier droit est équipé d'une pince de serrage de 6,35 mm (1/4') et d'un puissant moteur de 1,2 hp (900 W). Il a une vitesse libre de 1000 tr/min. Country of origin is HU. Customs tariff is 84671110
Technical Specifications
Vitesse
Vitesse à vide
1000 rpm
Consommation d'air à la vitesse à vide
10 l/s
Informations air
Consommation d'air en charge
17 l/s
Taille du filetage d'admission d'air (pouce)
3/8
Type de filetage d'entrée d'air
BSP
Diam mini. tuyau (longueur tuyau 16 ft)
0.38 in
Diam mini. tuyau (longueur tuyau 5 m)
10 mm
Conception et fonctions
Type de matériau principal
Aluminium, Composite over-sleeve
Nombre de trou du plateau
0
Système de démarrage
Safety lever
Puissance et batterie
Puissance maxi.
900 W
Bruits et vibrations
Puissance acoustique
92 dB(A)
Pression acoustique
81 dB(A)
Incertitude de vibration-K
2.2 m/s²
Taille et poids
Longueur (L)
292 mm
Poids
1.45 kg
CP3119-010 product photo
CP3119-010
Brosseuse droite courte. Pince de 6mm. Serie 200.